Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 сентября 2020 14:50      295

Новый молочный комплекс будет построен в Лужском районе

 

Соглашение о взаимодействии по реализации инвестиционного проекта по созданию животноводческого комплекса ООО «Племенной завод «Оредежский» подписано сегодня на выставке «Агрорусь-2020».

Проект рассчитан на 2,4 тыс. фуражного поголовья коров голштинской породы. Он будет включать в себя весь комплекс зданий молочной фермы: помещения для дойного стада, молодняка, доильный зал типа «карусель», кормокухню, систему удаления навоза. Мощность комплекса — 19 тыс. тонн молока в год, стоимость — 800 млн руб. В рамках реализации проекта будет создано не менее 20 новых рабочих мест.

Подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Племенной завод «Оредежский» Александр Пономарев.

Справка

На сегодня в агропромышленном комплексе Ленинградской области реализуются и готовятся к реализации 45 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций в 24,5 млрд руб., из них порядка 10 — по молочному животноводству.

Источник: Квадрат.ру