Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2020 15:10      363

На Лиговском проспекте откроется апарт-отель Матильды Кшесинской

Российский фонд коллективных инвестиций «Рентавед» откроет апарт-отель имени Матильды Кшесинской на Лиговском проспекте, вложив в реконструкцию 100 млн рублей. Помещение можно купить как целиком, так и долю в нем, минимальный порог — 0,5 млн рублей.

Инвестфонд «Рентавед» купил на торгах у города четырехэтажное здание 1897 года постройки общей площадью более 650 квадратных метров на Лиговском пр., 141Б. Проект предполагает реновацию здания. В частности, прокладку новых коммуникаций, укрепление и частичную замену перекрытий, замену кровли, капитальный ремонт подвальных помещений, отделку фасада и благоустройство прилегающей территории. Объем инвестиций с учетом покупки здания составит чуть менее 100 млн рублей. Финансироваться проект будет за счет средств фонда и привлеченных капиталов частных инвесторов.

После реновации в доме появятся несколько десятков квартир размерами от 15 до 25 кв. м. Формально это жилой дом и его статус менять не будут. Но фактически весь дом будет использоваться как апарт-отель, хотя желающие могут сами поселиться и зарегистрироваться. Юниты-квартиры предлагают по цене от 200 000 рублей за кв.м, в зависимости от этажа и площади. Можно купить долю — от 500 000 рублей. Управлять комплексом будет УК от фонда.

«Апарт-комплекс находится в 3-5 минутах ходьбы от станций метро «Лиговский проспект» и «Обводный канал», в 15 минутах – Невский проспект, а также Московский вокзал. Уверен, что апартаменты в такой локации будут пользоваться повышенным спросом как для посуточной, так и долгосрочной аренды», – отметил Руслан Сухий, руководитель фонда коллективных инвестиций «Рентавед».

Работы по реновации уже стартовали, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2021 года.

Апарт-комплекс Матильды Кшесинской станет первым, но не единственным проектом фонда «Рентавед» в Петербурге. Сейчас идут переговоры с администрацией города о покупке еще нескольких объектов для реновации. Фонд планируют все последующие девелоперские проекты посвящать выдающимся жителям Петербурга и связывать с его историей.

«Мы пришли в Петербург по приглашению городской администрации. Я сам родом из Северной столицы, люблю свой город и восхищаюсь его историей. Мне будет вдвойне приятно внести свой вклад в процесс приведения жилого фонда города в порядок. Петербург обладает огромным потенциалом для реализации проектов в сфере недвижимости. Это самый популярный туристический город России, востребованный как у внутренних, так и иностранных туристов», – добавил Руслан Сухий.

NSP досье
Фонд коллективных инвестиций «Рентавед» занимается подбором, редевелопментом, куплей-продажей объектов жилой и коммерческой недвижимости. Компания инвестирует в недооцененные помещения (квартиры, апартаменты, торговые и складские помещения), увеличивает их капитализацию, после чего продает, сдает в аренду или реализует в качестве готового арендного бизнеса. Порог входа для инвесторов — 300 000 рублей. Им доступны две стратегии вложения средств: краткосрочная – в покупку и редевелопмент объекта с выплатой через год гарантированного дохода от 15 до 18% годовых. Долгосрочная – покупка доли в проекте для получения дохода от последующей сдачи его в аренду через УК фонда. Доходность - от 15% годовых. Подбор, оценку, покупку, редевелопмент и дальнейшеее управление объектами берет на себя фонд «Рентавед».

 

Источник: NSP