Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 сентября 2020 13:06      287

Новый портал обеспечит полный контроль за состоянием всех городских объектов

В Петербурге будет создан новый информационный портал  -  «Объекты городской среды Санкт-Петербурга». Это позволит расширить перечень контролируемых объектов и полностью автоматизировать процесс их инвентаризации.

Новый государственный ресурс планируется интегрировать с существующими информационными системами Санкт-Петербурга, уточнили в пресс-службе Смольного.

В дальнейшем с использованием системы для инвентаризации объектов будет проводиться лазерное сканирование территории Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что новый ресурс должен обеспечить полный контроль за всеми объектами — не только городскими, но и федеральными, муниципальными и частными. «В этой системе мы должны четко понимать и видеть, в каком состоянии находится каждый объект, независимо от формы собственности.  Это обязательное условие. Мы должны идти не частями - «островками», а как по «сплошному ковру», последовательно сканировать всю территорию — кварталами и районами, чтобы ни один объект не выпал из поля зрения, из зоны нашего контроля», - сказал губернатор.

Источник: Квадрат.ру