Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2020 10:03      367

До конца этого года сдадут ледовый комплекс на проспекте Маршала Новикова

До конца этого года будет введен долгострой – ледовый комплекс для занятий зимними видами спорта на проспекте Маршала Новикова. Об этом на торжественном открытии Центра керлинга заявил вице-губернатор Владимир Кириллов.

Напомним, 9 сентября, на Ириновском проспекте состоялось торжественное открытие первого в Санкт-Петербурге специализированного объекта для занятий керлингом. Спортцентр приспособлен для проведения соревнований любого уровня, включая международные турниры.

Строительство спорткомплекса общей площадью 6,5 тысяч квадратных метров осуществлялось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и находилось под особым контролем Губернатора города Александра Беглова. По его поручению затянувшиеся работы на объекте были активизированы и полностью завершены к началу сентября.

В новом двухэтажном здании оборудованы высокотехнологичная ледовая площадка с шестью игровыми дорожками, а также три спортивных

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев поблагодарил руководство города за внимание к вопросам развития спорта и поделился планами Федерации по созданию в Петербурге Всероссийского центра развития керлинга.

Источник: Квадрат.ру