Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 сентября 2020 13:32      281

На территории «Корабелки» на проспекте Стачек построили спорткомплекс

 
 
На территории Морского технического университета на проспекте Стачек завершилось строительство спортивного комплекса. Ранее вуз пытался провести работы как капитальный ремонт снесенного недостроя.
 
В начале 1990-х в составе Ленинградского кораблестроительного института, известного также как «Корабелка», построили бассейн. Это было типовое здание (Ленинский проспект, 101, литера М). Осенью 2019 года бассейн снесли.
 
В марте «Канонер» рассказал, что взамен строится существенно более крупное здание на основе металлокаркаса. На информационном щите работы были названы «противоаварийными ремонтными», а внутри должен расположиться «волейбольный центр с бассейном».
 
Служба строительного надзора заявила, что Морской университет разрешение на строительство не получал, а потому ведомство было готово обратиться в суд с иском о сносе самостроя. Но вуз оперативно устранил бюрократическую неувязку и той же весной получил необходимое разрешение — на «реконструкцию объекта незавершенного строительства „Спортивный комплекс“ с приспособлением под волейбольный центр с бассейном». Проектную документацию разработало ООО «Вернерзобекмосква».
 
В конце августа, по данным «Канонера», было выдано разрешение на ввод спорткомплекса в эксплуатацию. Он получил адрес: Ленинский проспект, 101, строение 2. 
 

Ленинский проспект, дом 101, строение 2, спортивный комплекс Морского технического университета

Фото Дмитрия Ратникова

 

Источник: Канонер