На 15-й линии Васильевского острова наметили построить жилой дом
На 15-й линии Васильевского острова между домами 82 и 86 наметили строительство жилого дома. Это по меньшей мере вторая попытка: прежний застройщик на объект так и не вышел.
Земельный участок площадью 0,3 гектара вытянут от 15-й линии вглубь квартала до дома 93 по 16-й линии. В 2014 году Вероника Тополь получила разрешение на строительство здесь жилого дома. Документ трижды продлевался, и сейчас действует до марта 2023 года. При этом работы на участке так и не начались.
Между тем, как стало известно «Канонеру», у проекта может смениться застройщик. Недавно был утвержден проект жилого дома, разработанный по заказу уже не госпожи Тополь, а ООО «Специализированный застройщик „Капстрой-Питер“», входящего в московскую группу «Патек групп». Документацию готовил индивидуальный предприниматель Павел Панов.
Проект реставрации и приспособления под бизнес-центр здания Канатного цеха с водонапорной башней, расположенных на 25-й линии Васильевского острова отправлен на экспертизу
Для строительного блока областной администрации этот спорткомплекс был в последнее время задачей, стоящей на особом контроле. Из-за менявшихся подрядчиков строительство долгое время затягивалось
Комментарии к новости
comments powered by HyperComments