Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 сентября 2020 14:44      251

Опубликован проект поправок в Правила землепользования и застройки Петербурга

На сайте ФГИС ТП опубликован проект изменений в Правила землепользования и застройки Петербурга.

Править ПЗЗ в очередной раз пришлось, так как в Пулково нужно скорректировать предельные высотные параметры, чтобы построить диспетчерскую вышку. В итоге меняется весь документ.

Среди резонансных новшеств - сокращение норм озеленения для спортивных центров. В новой версии ПЗЗ  для спортивных учреждений они урезаны до 20% площади участка (сейчас - не менее 40%). А для крупных стадионов (от 20 000 зрительских мест), расположенных не более чем в 100 метрах от ЗНОП, нормы ещё мягче:  до 10% от общего размера надела.  Как уже писала NSP, эту идею продвигают чиновники Комитета по спорту.  Напомним, спортивная арена на  20 000 зрителей анонсирована в новом здании, которое может появиться на месте разрушенного СКК. 

Проект новых Правил землепользования и застройки в обозримом будущем должен быть вынесен на общественные обсуждения. Потом комиссия вновь рассмотрит поступившие заявки и сформирует окончательную редакцию Правил.  

Одновременно  в Петербурге готовятся слушания по проекту нового Генерального плана. Итоговый документ должен быть утверждён в начале 2021 года.  Когда у города появится новый Генплан, снова предстоит менять ПЗЗ.

Проект новых ПЗЗ доступен по ссылке.

 

Источник: NSP