Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 сентября 2020 14:03      396

ГК «ПИК» вышла на достройку проблемного ЖК «Карат» в Кингисеппе

ГК «ПИК» вышла на достройку проблемного ЖК «Карат» в Кингисеппе. На укрепление конструкций понадобится 250 млн рублей и девять месяцев работ.

Основные условия участия инвестора в этом проекте были согласованы между губернатором Александром Дрозденко и главой ГК «ПИК» Сергеем Гордеевым в августе.

Строительство ЖК «Карат» остановилось в 2017 году, все 344 квартиры проданы. Застройщик - компания «Петро-Инвест» - почти завершил объект и даже подал документы на ввод в эксплуатацию. Однако в ходе проверки сотрудники Госстройнадзора обнаружили нарушения. В частности, дом был построен по измененному проекту, который не прошел экспертизу. Пришлось остановить дальнейшие работы. Приглашённые эксперты обследовали корпус и сделали вывод, что конструкция требует дополнительного усиления. У застройщика денег на это не нашлось, в результате объект «завис». Дольщики неоднократно жаловались во все инстанции и просили помощи. Теперь ждать осталось недолго, донор обещает завершить все работы за девять месяцев.

Напомним, в августе ГК «ПИК» приступила к достройке другого проблемного объекта - ЖК«Галактика» в Девяткино. В качестве компенсации 30 июля компании были переданы участки площадью 12,3 га для реализации инвестиционного проекта.

 

Источник: NSP