Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 октября 2020 10:46      266

Онлайн-ипотека становится популярной

С начала 2020 года доля клиентов, дистанционно подтверждающих доходы и занятость при оформлении ипотечного кредита в Банке ДОМ.РФ, выросла втрое. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе финансовой организации, уточнив, что причиной этому стала пандемия новой коронавирусной инфекции.

По словам директора Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игоря Ларина, запуск такого механизма был необходим для повышения удобства клиентов и упрощения процесса оформления ипотеки. «В этом году в условиях распространения коронавируса значение механизма возросло с точки зрения безопасности заемщиков», - отметил он.

Как рассказали в пресс-службе, с начала текущего года банк выдал 28,6 тыс. кредитов на 74,6 млрд рублей, что более чем в полтора раза превышает показатели аналогичного периода 2019 года. Доля соцпрограмм в общем объеме выдач составляет 40%, самая популярная из них – льготная ипотека на новостройки (30% выданных кредитов).

Справочно:

Банк ДОМ.РФ предусмотрел дистанционный способ подтверждения кредитоспособности в конце 2019 года – доходы и занятость подтверждаются выпиской из Пенсионного фонда России, она не только избавляет от необходимости предоставления справок, но и позволяет снизить процентную ставку на 0,4%.