Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2020 15:47      354

Здание на улице Печатника Григорьева реконструируют под отель

Трехэтажное здание на улице Печатника Григорьева, 14 реконструируют в сервисные апартаменты имени архитектора Василия фон Геккера. В доме появятся 40 юнитов, ориентировочные цены — 200 000 рублей за кв.м.

Проект реализуют столичный фонд коллективных инвестиций «Рентавед» и бизнес-клуб «МенторСПБ». Напомним, аварийный жилой дом 1873 года постройки общей площадью около 1500 кв.м «Рентавед» купил на торгах ГКУ «Имущество Петербурга» в сентябре. Он обошелся инвесторам в 61,4 млн рублей.

Здесь появится апарт-комплекс. Проект назвали в честь известного русского академика, архитектора и художника Василия Федоровича фон Геккера, который сам и спроектировал здание. В доме поменяют, а также укрепят перекрытия, полностью заменят инженерные системы и кровлю, отделают фасад, отремонтируют технические помещения.

«После реновации в здании начнет работу современный апарт-комплекс на 40 юнитов площадью от 25 до 35 кв.м каждый. Часть юнитов можно будет приобрести для проживания. Ориентировочная цена – 200 000 рублей за «квадрат». Остальной номерной фонд будет работать как сервисный апарт-комплекс под управлением нашего фонда и бизнес-клуба МенторСПБ», – рассказал Руслан Сухий, руководитель фонда «Рентавед».

Объект расположен в 500 метрах от метро «Лиговский проспект» и одноименной магистрали; в шаговой доступности еще две станции: «Обводный канал» и «Владимирская», два железнодорожных вокзала и автовокзал. До Невского проспекта – 20 минут ходьбы.

В реконструкцию «Дома имени фон Геккера» инвестируют 170 млн рублей. Проект профинансируют фонд, а также привлеченные частные инвесторы. Им доступны две стратегии: краткосрочная и долгосрочная. Первая предполагает вложения на год с выплатой дохода от 15 до 18% по завершении реконструкции. Долгосрочная – покупка доли в проекте для получения пассивного дохода от сдачи апартаментов в аренду через общую УК фонда и бизнес-клуба. Доходность - от 15% годовых. Минимальная сумма инвестиций для входа в проект – 500 000 рублей.

Начало строительных работ запланировано на конец октября. Срок реализации проекта - чуть более года. Ввод в эксплуатацию «Дома имени фон Геккера» состоится в декабре 2021 года.

Это второй проект столичного фонда коллективных инвестиций в Петербурге. В сентябре «Рентавед» анонсировал создание комплекса апартаментов имени Матильды Кшесинской. Он появится на Лиговском пр., 141, литера Б. Четырехэтажное здание общей площадью 650 кв.м реконструируют в комплекс на 20 апартов. Инвестиции — около 100 млн рублей.

Все проекты в Петербурге фонд «Рентавед» обещает называть в честь великих людей, которые проживали в городе и внесли весомый вклад в его развитие. Пока выбор знаковых персонажей нетривиальный.

ФОТО: Так выглядит расселенный дом на улице Печатника Григорьева, 14

Источник: NSP