Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2020 17:45      193

Реорганизация учреждений Комитета по природопользованию

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга исполнено решение о реорганизации двух подведомственных учреждений Комитета по природопользованию путем слияния в одну структуру.
 
Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция мелиоративных систем и охраны окружающей среды Санкт-Петербурга» присоединилось к Санкт-Петербургскому государственному казенному учреждению «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений Санкт-Петербурга «Ленводхоз».
 
Объединенное учреждение получило название ГКУ «Дирекция мелиоративных систем, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и охраны окружающей среды Санкт-Петербурга «Ленводхоз».
 
Предметами деятельности учреждения стали, в том числе:
 
-  осуществление паспортизации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений на территории Санкт-Петербурга;
 
- организация учета и проведение мониторинга мелиорированных земель на территории Санкт-Петербурга;
 
- обеспечение безопасности гидротехнических сооружений;
 
- осуществление государственного управления в области мелиорации земель;
 
- организация содержания в исправном состоянии государственных мелиоративных систем, находящихся в собственности Санкт-Петербурга.
 
Решение о реорганизации принято с целью повышения эффективности использования специфического по своему предназначению имущества водохозяйственного комплекса Петербурга за счет его централизации в единый комплекс, а также в целях оптимизации расходов бюджетных средств.
 
Кроме того, по словам председателя Комитета по природопользованию, это позволит усилить контроль за деятельностью подведомственного учреждения.
 
«Повысится эффективность осуществления природоохранных мероприятий в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, предупреждения возникновения аварийных ситуаций на мелиоративных системах и повысит эффективность проведения мероприятий по обеспечению экологической безопасности», - комментирует Денис Беляев.