Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 ноября 2020 18:12      365

В Петербурге переделали проект реконструкции Павловских казарм

В Санкт-Петербурге проект реконструкции Павловских казарм на Марсовом поле (бывший офис «Ленэнерго» и ТГК–1) полностью переписали. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что новый собственник провел переговоры с группой Accor об открытии в здании отеля сети Raffles с номерами и апартаментами.

По данным издания, прежний проект в 2016 году разработала компания «Санкт–Петербургская архитектурная ассоциация А. А. Литвинова». Тогда инвестором (через компанию «Лотос отели») выступал холдинг Plaza Lotus Group, планировавший разместить в федеральном памятнике апарт–отель. В 2018 году контроль над «Лотос отелями» перешел к структурам банка «Санкт-Петербург».

В публикации отмечается, что новый проект выполнило «Архитектурное бюро “Студия 44”». По словам руководителя мастерской Никиты Явейна, переделать пришлось все, даже инженерию. «Раньше это был жилой дом, а сейчас это реальная гостиница», - прокомментировал он журналистам.

Как ранее сообщала «СГ», в Законодательном собрании Санкт-Петербурга рассматривают вариант оказания дополнительной помощи небольшим отелям во время коронакризиса. Для этого необходима разработка соответствующих критериев, базирующихся на оценке экономической устойчивости предприятия.