Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 ноября 2020 10:57      354

Жителей Ленобласти призывают погасить долги по ЖКХ

В Ленинградской области стартовала информационная кампания за своевременную оплату коммунальных услуг. Плакаты и билборды с призывом платить вовремя появились в населённых пунктах 47 региона.

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, АО «Петербургская сбытовая компания», ООО «РКС-энерго», ГУП «Леноблводоканал», АО «ЕИРЦ ЛО» запустили информационную кампанию «Не раздувай долги за ЖКХ». Её цель — напомнить, что потреблённые коммунальные ресурсы должны быть вовремя оплачены. Жителям проще и выгоднее делать это ежемесячно.

Своевременная оплата напрямую влияет на работоспособность сферы ЖКХ, комфорт и безопасность жителей. Обслуживание объектов, проведение профилактических и ремонтных работ, закупка материалов и оборудования невозможны без сохранения платёжной дисциплины. Стабильные платежи каждого потребителя — гарантия стабильности топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплекса региона.
Ресурсоснабжающие организации постоянно ведут информационную работу с должниками, со злостных неплательщиков долги взыскиваются в судебном порядке.  Чтобы не доводить ситуацию до крайних мер, необходимо оплачивать счета каждый месяц. Так абоненты не столкнутся с мерами взыскания и начнут новый год без долгов.

Как напомнили, в пресс-службе 47 региона, услуги проще всего оплатить онлайн. Оплата единого платежного документа ЕИРЦ ЛО ведется через личный кабинет lk.epd47.ru  Абонентам ПСК можно без комиссии оплатить электроэнергию и передать показания счетчиков через личный кабинет ikus.pesc.ru/login и мобильное прил

Источник: Квадрат.ру