Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 ноября 2020 14:38      375

В Отрадном завершается капремонт поликлиники

Поликлинику, капитальный ремонт которой завершится в конце года, сегодня посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

В поликлинике уже заменили все коммуникации, выполнили ремонт первого и второго этажей, частично обновили фасад. В отремонтированных помещениях ведут прием врачи. Сейчас завершается ремонт третьего этажа и части гинекологического отделения.

«Я помню это здание до ремонта: разница колоссальная. Успел пообщаться с жителями — они хвалят обновленную поликлинику, — оценил работы Александр Дрозденко. — Кстати, это первая поликлиника в Кировском районе, которая полностью перейдет на «цифру», потому что все оборудование — цифровое. Все будет заведено в одну систему, уйдем от снимков, от пленки, от медицинских книжек».

Ремонт поликлиники ведется в соответствии с современными тенденциями развития здравоохранения, в том числе с учетом так называемых  «модулей бережливости». На первом этаже посетителей встречает открытая регистратура, здесь же работает процедурный кабинет, принимает травматолог, хирург, психиатр-нарколог, расположены педиатрическое отделение и отделение рентгенологии (маммограф, рентген-аппарат на 3 рабочих места и флюорограф). 

На втором этаже работают терапевтическая служба, офтальмолог, отоларинголог, дерматолог, эндоскопический кабинет и гинекологическое отделение с дневным стационаром. С 2021 года планируется впервые открыть полноценный эндоскопический кабинет.

На третьем этаже пациентов принимают узкие специалисты: невролог, кардиолог, стоматолог, уролог, онколог, здесь же расположены физиотерапевтическое отделение, функциональная диагностика, кабинет массажа и аптека для льготного обеспечения лекарственными средствами.

Жители Отрадного и врачи оценили проведенные работы — они рады уюту, красоте, оперативности. Мамы с детьми подчеркнули, что им особенно нравится игровая зона и отдельный вход для детей. Старшее поколение благодарно за порядок и вежливую регистратуру.

В рамках национального проекта в 2020 году в поликлинику было поставлено современное оборудование: цифровой маммограф, цифровой рентген-аппарат на три рабочих места, два ультразвуковых аппарата экспертного класса. В начале 2021 года будет поставлено цифровое эндоскопическое оборудование: гастроскоп, колоноскоп и фиброскоп, офтальмологическое оборудование и ЛОР-комбайн (рабочее место ЛОР-врача), стоматологические установки.

Источник: Квадрат.ру