Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 ноября 2020 15:35      434

ЛСР показала переделанный проект жилого квартала на Октябрьской

 
 
Группа «ЛСР» представила переделанный проект жилого квартала на углу проспекта Большевиков и Октябрьской набережной. Он призван нивелировать доминантную роль водонапорной башни Обуховского завода.
 
Территория площадью 13 гектаров находится на северо-восточном углу проспекта Большевиков и Октябрьской набережной. Прежде там находился асфальтобетонный завод № 1. В 2018 году группе «ЛСР» удалось добиться того, чтобы на территории между Октябрьской набережной, проспектом Большевиков, продолжением Паткановской улицы и домом 104 по набережной можно было строить многоэтажные жилые дома, а в 2019-м — чтобы чиновники подняли высотную планку с 43 до 75 метров.
 
Застроить пятно ЛСР намерена в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». Проект «муравейника» разработали связанные друг с другом ООО «Инвест-консалт» и ООО «Паритет групп». Непосредственно автором назван Андрей Шаров, но его ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова» в списке проектировщиков «Канонер» не обнаружил.
 
Первую версию «муравейника» девелопер показал весной. Теперь решил изменить. Новая версия, которую вчера представили на градсовете, отличается иной компоновкой коробок и их количеством, но принципиально квартал не изменился. Понижать высоту, чтобы главная доминанта местности — водонапорная (пристрельная) башня Обуховского завода на Октябрьской набережной — не потеряла свою акцентную роль, ЛСР не стала.

Старая версия:

Октябрьская набережная на углу с проспектом Большевиков, проект жилого комплекса, вид сверху

Новая версия:

Октябрьская набережная, проект жилого квартала

 

Источник: Канонер