Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 ноября 2020 15:03      251

В России по федеральному проекту благоустроили почти 80 тысяч объектов

В России благодаря федеральному проекту по формированию комфортной городской среды реализовали почти 80 тысяч проектов благоустройства.
 
"За четыре года реализации проекта по формированию комфортной городской среды более 47 миллионов граждан смогли принять в нем участие. На начало ноября реализовано уже более 78 тысяч объектов благоустройства", - цитирует пресс-служба вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
 
Как напоминается в сообщении, для оценки городской среды был разработан индекс ее качества, позволяющий оценить состояние среды сразу по 36 индикаторам. Согласно данным индекса, средний уровень городской среды в российских городах растет. По итогам 2019 года городами с благоприятной городской средой стали почти 27% городов.
 
Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" запущен в 2017 году. Его цель — повысить индекс качества городской среды на 30% к концу 2024 года и вдвое сократить число городов с неблагоприятной средой. На эти цели из федерального бюджета выделено почти 290 миллиардов рублей.