Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 ноября 2020 10:08      430

Земельный участок на Кубинской улице освободят от самовольно установленных ангаров

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственной организацией СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) приступили к освобождению незаконно земельного участка, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, вблизи дома 7 по Кубинской улице.

Обследование указанной территории было проведено на основании обращения гражданина, направленного посредством портала «Наш Санкт-Петербург». В результате проведенных мероприятий установлено, что на участке в отсутствие правоустанавливающих документов размещены два металлических ангара на бетонных основаниях, соединенные между собой крытым переходом с навесами. Вся конструкция размещена на площади 1350 кв. м.

"Видом использования указанной территории является размещение объектов транспорта, однако договорными отношениями с городом данный участок не обременен, оплату фактического использования территории пользователь не осуществлял. Правовых оснований занимать земельный участок, находящийся в собственности города, пользователь не имеет", - рассказали в пресс-службе ККИ.

По факту незаконного занятия земельного участка Комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга ведется работа по привлечению землепользователя к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства).

Данную территорию планируется использоваться под размещение заправочной станции транспортных средств.

Источник: Квадрат.ру