Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 ноября 2020 13:14      385

Новый участок проспекта Ветеранов открылся возле ЖК «Солнечный город»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня, 13 ноября, открыл участок проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Буденного. В торжественной церемонии принял участие совладелец Setl Group, генеральный директор Setl City Илья Еременко. Холдинг Setl Group разработал проектную документацию для строительства этой дороги.

Новая магистраль станет дублером Петергофского шоссе и значительно улучшит транспортную доступность микрорайона, в котором компания Setl Group возводит жилой комплекс комфорт-класса «Солнечный город».

Длина дороги составила 2,2 км. Это современная 4-полосная магистраль с разделительной полосой шириной 3 метра и велодорожкой, со всеми необходимыми знаками, светофорами, разметкой, остановками и фонарями. На одном из участков магистраль пересекает железную дорогу – теперь здесь оборудован железнодорожный переезд с современными автоматическими шлагбаумами и сигнализацией.

После завершения строительства общая длина проспекта Ветеранов составила почти 10 км, что превосходит длину Московского проспекта. Таким образом, магистраль стала одной из самых протяженных в Санкт-Петербурге наряду с Софийской ул., пр. Обуховской Обороны и пр. Энгельса.

Источник: Квадрат.ру