Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 ноября 2020 17:19      419

Законопроект о продлении «дачной амнистии» принят во втором чтении

 
Государственная Дума РФ сегодня, 17 ноября, приняла во втором чтении законопроект, который предполагает продление до 1 марта 2026 года упрощенного порядка оформления прав на жилые и садовые дома.
 
В случае принятия закона в упрощенном порядке можно будет зарегистрировать дома, построенные не только на садовых участках, но и на землях, выделенных под индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства.
 
Ранее председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников отмечал, что «дачная амнистия» действует уже 14 лет и позволила гражданам в упрощенном порядке оформить права более чем на 13 млн объектов недвижимости: дачи, земельные участки, жилые и садовые дома, гаражи, бани.
 
Напомним, закон о «дачной амнистии» действует с 1 сентября 2006 года и предусматривает упрощенный порядок оформления прав на земельные участки, выделенные гражданам в 1992-1998 годах, а также расположенных на этих участках объектов недвижимости. Ранее предполагалось, что «дачная амнистия» завершится 1 марта 2015 года, однако срок ее действия был продлен до 1 марта 2018 года, а затем - до 1 марта 2021 года.
Источник: БН.ру