Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2020 11:56      507

Подписано соглашение о достройке проблемных объектов ГК «Норманн»

17 ноября в Смольном состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом, в лице вице-губернатора Николая Линченко и ГК РСТИ (Росстройинвест), в лице председателя совета директоров Фёдора Туркина по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных объектов ЖК «На Заречной» и ЖК «Три апельсина», строительство которых ранее осуществляли организации, входившие в ГК «Норманн». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По словам Николая Линченко, это самые сложные объекты, вошедшие в Единый реестр проблемных объектов. «Сложность поиска решения по их достройке заключалась в том, что два объекта находятся в высокой степени готовности около 80%, а третий объект в 5% степени готовности. Необходимо было найти единое решение для всех трех объектов, - пояснил вице-губернатор. Для завершения их строительства потребуется около 2,5 млрд рублей. Уже разработан механизм завершения строительства домов, который предполагает предоставление инвестору компенсационных земельных участков. Данное решение проработано и поддержано Минстроем России».

«Понимая, насколько важно для города решить проблему обманутых дольщиков, насколько сами дольщики измучены многолетним ожиданием своих квартир, а это около 2 тысяч семей, мы сегодня подписали с городом соглашение о достройке проблемных объектов компании «Норманн» - жилых комплексов «На Заречной» и «Три апельсина», - говорит председатель совета директоров холдинга "РСТИ" (Росстройинвест) Федор Туркин. - Уже завтра мы приступим к организации строительного процесса. В течение месяца, как указано в соглашении, город завершит исполнение своей части обязательств. Мы же в этот период предоставим полный график достройки объектов».

Предполагается, что ввод корпусов, находящихся в высокой степени готовности, состоится летом 2021 года, а корпуса в низкой степени готовности - в середине 2023 года.


 

Источник: Квадрат.ру