Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 ноября 2020 11:12      468

Больше всего апартаментов сосредоточено в Выборгском районе Петербурга

С сентября 2020 года в Санкт-Петербурге объем предложения на рынке апартаментов вырос на 789 юнитов. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Р-Фикс», уточнив, что районом-лидером по росту количества предложений стал Выборгский, который за это время пополнился 332 объектами.

По данным компании, второе место в рейтинге занимает Невский район, предложение в котором увеличилось на 276 объектов. Замыкает тройку лидеров Московский район (+217 юнитов). При этом в нескольких локациях число экспонируемых объектов сократилось. Например, самое заметное снижение было зафиксировано в Петроградском и Фрунзенском районах.

Аналитики отмечают, что самые доступные лоты находятся в Невском районе (средняя стоимость - 3,2 млн рублей), Московском (3,89 млн рублей) и Выборгском (4,09 млн рублей). Стартовые цены в этих локациях разнятся от 2,1 до 2,9 млн рублей. При этом самый дорогой объект можно найти в Курортном районе города – средняя стоимость там составляет 30,6 млн рублей.

Как рассказал гендиректор компании Игорь Петров, спрос на апартаменты в Северной столице достаточно высокий. «Объекты, которые показывают хорошую строительную динамику, демонстрируют такой же уверенный рост цен. Уверен, что этот тренд сохранится и в будущем», - прокомментировал он.

Как ранее сообщала «СГ», в октябре 2020 года в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 271,2 тыс. кв. метров жилья. Это более чем на 50% превышает показатели сентября этого года и почти на 40% - показатели октября 2019 года. В октябре текущего года сдано 285 домов на 5328 квартир, включая индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).