Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 ноября 2020 15:00      355

Счетная палата: Проблемы с незавершенным строительством не решаются

 
Счетная палата РФ провела повторный анализ работы федеральных и региональных органов исполнительной власти по сокращению незавершенного строительства.
 
Анализ показал, что реализуемые на федеральном и региональном уровнях меры не привели к принципиальным изменениям в этой сфере. По итогам 2019 года общий объем вложений в объекты незавершенного строительства (ОНС) по главным распорядителям средств федерального бюджета и субъектам РФ составил 3,9 трлн рублей. Это на 4,1% меньше результатов 2018 года. Общее количество ОНС составило 63,9 тыс. объектов - на 2,2% больше, чем в 2018 году.
 
Как отмечают в Счетной палате, по-прежнему остро стоит вопрос «проблемных объектов» – тех, строительство которых приостановлено или законсервировано («брошенные»), и тех, которые строятся более 5 лет («долгострои»).
 
Как показал анализ, по итогам 2019 года количество «проблемных объектов» увеличилось. Так, «долгостроев» стало больше на 47 объектов, общее количество достигло 3,4 тыс. объектов. Число «брошенных объектов» выросло на 6 единиц и составило 4,3 тыс. объектов.
 
Источник: БН.ру