Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2020 15:43      429

Представлен новый проект жилого комплекса на Синопской набережной

 
Представлен новый проект жилого комплекса, который займет территорию Прядильно-ниточного комбината на Синопской набережной. Дома появятся в двух кварталах, разделенных улицей Красного Текстильщика.
 
Прядильно-ниточный комбинат имени Кирова занимал практически весь квартал между Синопской набережной, улицами Моисеенко, Красного Текстильщика и Тульской. Не позднее 2009 года в его краснокирпичном корпусе в северной части (улица Красного Текстильщика, 10–12, литера Д) открылся Единый центр документов. Для этого пожертвовали несколькими историческими зданиями. Работы проводились по заказу ОАО «Прядильно-ниточный комбинат им. С. М. Кирова», на тот момент связанного с ЗАО «Холдинговая компания „Форум“».
 
В 2017 году «Канонер» рассказал, что остальную территорию бывшего предприятия решено застроить жильем. Проект разработало ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна. В «Форуме» «Канонеру» тогда подтвердили планы по выводу предприятия с Синопской набережной в промзону «Нева», что расположена на Станции Нева.
 
Сегодня на градсовете собираются представить новую концепцию. Ее, как и прежнюю, разработала «Студия 44». Застройке подлежат половина квартала между улицами Красного Текстильщика, Моисеенко и Синопской набережной, а также участок на улице Красного Текстильщика, 15. Заказчик проект — комбинат, который ныне связан с ООО «Бронка групп».
Источник: Канонер