Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2020 17:46      576

Госжилнадзор проконтролировал качество работы управляющих компаний в Ленобласти

На этой неделе сотрудники комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области провели осмотры домов на предмет качества санитарной обработки мест общественного пользования во Всеволожском, Кировском, Кингисеппском и Выборгском районах. Также были организованы внеплановые проверки в Кудрово, Кировске и Гатчине.

По итогам проверок выявлены нарушения, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составлены протоколы об административных правонарушениях.

План выездов сотрудники ведомства составляют с учетом звонков жителей, поступающих на телефон «горячей линии» комитета, а также информации, направляемой от администраций муниципальных образований.

За 10 месяцев 2020 года в отношении управляющих организаций вынесено 90 предупреждений и 89 административных штрафов на сумму 10 млн. 591 тыс. руб. Всего осмотрено 1911 многоквартирных домов.

На следующей неделе Госжилнадзор проведет выезды в Выборг, Волхов, Кингисепп, Мурино, а также снова посетит Выборгский и Всеволожский районы.

Источник: Квадрат.ру