Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2020 12:00      563

ЖК «Северная долина» первым в городе аккредитован по военной ипотеке с использованием счетов эскроу

 

«Главстрой Санкт-Петербург», входящий в ГК «Главстрой», первым из петербургских застройщиков получил аккредитацию по программе «Военная ипотека» на объекты, которые продаются с помощью счетов эскроу. 

Впервые в Санкт-Петербурге аккредитация ФГКУ «Росвоенипотека» предоставлена на строящееся жилье, которое реализуется в соответствии с изменениями в ФЗ-214 через счета эскроу.

Теперь с помощью программы «Военная ипотека» можно приобрести квартиру в корпусах №30, 31, 32, 34, 35, 36 и 39 в 21 квартале ЖК «Северная долина» (16 очередь). Объекты размещены в списке аккредитованных на сайте ФГКУ «Росвоенипотека».

Кредит предоставляет АО «АБ «РОССИЯ». Ставка по программе «Военная ипотека» на новостройку с господдержкой составляет 5,75% годовых. Максимальная сумма кредита — 3,8 млн рублей при сроке кредита до 25 лет.

Минимальный первоначальный взнос — 15%. В качестве первоначального взноса учитывается сумма накопительных взносов, указанная в свидетельстве о праве на получение целевого жилищного займа. Страхование жизни и здоровья не требуется.

Военная ипотека может быть предоставлена военнослужащим, включенным в реестр участников накопительно-ипотечной системы и имеющим соответствующее свидетельство.

В дальнейшем «Главстрой Санкт-Петербург» планирует аккредитовать по программе «Военная ипотека» остальные корпуса 16 очереди «Северной долины» и новую 6 очередь «Юнтолово».

Источник: Квадрат.ру