Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 декабря 2020 14:26      418

На рынке коммерческой недвижимости России появился новый игрок

ИФГ Agastone и ПАО «РосДорБанк» создали финансовую группу с портфелем активов в 16,4 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе финансовой группы Agastone, уточнив, что компания продолжит специализироваться на инвестициях в коммерческую недвижимость, управлении финансами, упаковке и продаже готового арендного бизнеса.

По словам основателя ИФГ Agastone Максима Долгополова, появление сильного партнера в лице «РосДорБанка» позволило создать финансовую группу с широким набором компетенций. «Мы объединили активы и проекты под единым брендом и продолжаем работать над созданием новых продуктов. По совокупным активам группа уже занимает лидирующие позиции среди крупнейших игроков в своем сегменте рынка коммерческой недвижимости», — прокомментировал он.

Одной из ключевых компетенций Agastone является работа с недооцененными активами. Это здания и территории, у которых есть обременения — споры собственников, несоответствие функционального назначения, разрешительной документации и прочие ограничения. По оценкам аналитиков группы, таких объектов в Москве и Санкт-Петербурге до 20% от общего числа коммерческих и промышленных площадей. Они выведены из коммерческого оборота, не приносят прибыли владельцам и пользы жителям.

В пресс-службе добавили, что в отдельные направления выделены редевелопмент и управление коммерческой недвижимостью. Всего в портфеле компании насчитывается более 300 тыс. кв. метров коммерческих площадей и 15 га земли под девелоперские проекты. Наибольший объем активов сосредоточен в Москве и Санкт-Петербурге. Компания является собственником всех реализуемых объектов. На рынке инвестиций в недвижимость компания работет более 11 лет. За это время реализовано более 300 проектов на сумму свыше 150 млрд рублей. Другое стратегическое направление развития ИФГ – комплексный редевелопмент и освоение городских территорий в части строительства качественных офисов класса B и доступных апартаментов комфорт-класса.