Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2020 18:33      485

В Невском районе построят отельный комплекс

В Невском районе Санкт-Петербурга построят отельный комплекс, который объединит в себе три гостиницы разных категорий и форматов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Rusland SP, уточнив, что строительством кластера займется «СК «МОНОЛИТ».

По информации пресс-службы, комплекс станет первым проектом подобного формата в Санкт-Петербурге. В кластере появятся отели под брендами Days Inn, Super 8 и Americ Inn международного оператора Wyndham.

Согласно проекту, общая площадь трех корпусов составит 44,5 тысячи кв. метров. Суммарно в отелях будет 932 номера. Комплекс объединит в себе гостиницы на три и четыре звезды. Кроме того, в проекте предусмотрены фитнес-центр, SPA, панорамный ресторан, кафе, конференц-зал, а также зал для совещаний и коворкинг. Участок под строительство площадью 2,3 га расположен по адресу ул. Крыленко, 1.

«Учитывая довольно большой объем номерного фонда, мы приняли решение разместить гостиницы под несколькими брендами, ориентированными на разные целевые аудитории. Предварительно мы выбрали бренды средней ценовой категории», — прокомментировала генеральный директор «СК «МОНОЛИТ» Анна Евдокимова.

По словам директора по развитию Wyndham Hotel Group в России и СНГ Сергея Егорова, компания давно искала гостиничный проект, в который сети было бы интересно зайти. «”СК “МОНОЛИТ” реализует гостиничный комплекс, который подходит под стандарты международной сети. Поскольку локация и параметры проекта нам подходят, мы приняли решение заключить договор и предоставить франшизу», — сказал Сергей Егоров.

В пресс-службе добавили, что девелопер занимается подготовкой необходимой документации. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Ранее сообщалось, что в Павловских казармах на Марсовом поле в Санкт-Петербурге может появиться отель сети Raffles с номерами и апартаментами.