Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 декабря 2020 14:48      418

Эксперты рассказали, во сколько обойдется посуточная аренда жилья на Новый год

Охоту к путешествиям во время новогодних каникул не могут отбить даже вызванные пандемией ограничения. Специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали, во сколько обойдется такое путешествие тем россиянам, которые будут снимать квартиры на Новый год посуточно.

Цены в новогодней Москве начинаются от 3,5 тыс. рублей в сутки, но при этом обычно хозяева требуют провести в квартире какой-то период времени, например, не менее трех суток. Ближе к центру ставка выше: от 5-6 тыс. рублей. Самые дорогие предложения - в роскошных видовых апартаментах Москвы-Сити, там требуют до 40 тыс. рублей за новогоднюю ночь.

В Санкт-Петербурге снять квартиру в праздники обойдется от 2 тыс. рублей на окраинах и от 3 тыс. в центре. Там часто требуют залог, как правило, в размере 5 тыс. рублей и иногда – дополнительную плату за уборку квартиры, 1-1,5 тыс. Самые дорогие предложения - на Каменном острове: большая и дорого обставленная квартира может сдаваться в Новый год за 35 тыс. рублей в сутки.

В небольших курортных местечках Крыма можно снять квартиру буквально от 1 тыс. рублей, ну а в городах покрупнее - Симферополе, Севастополе - будет уже как в Питере: «однушка» от 2-2,5 тыс. за праздничную ночь. Самые дорогие места - Ялта и ее пригороды, особенно Гурзуф: там даже маленькая студия стоит от 9 тыс. рублей.

В отдаленных районах Сочи можно найти жилье за 1,5 тыс. рублей за ночь, в центре - от 2,5 тыс. рублей. Средняя двухкомнатная квартира в Сочи сдается на Новый год за 5 тыс. рублей. Самые дорогие предложения - на Красной Поляне: самые доступные из них начинаются от 5 тыс. рублей за праздничную ночь, дорогие достигают 20 тыс. в сутки.

Источник: БН.ру