Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 декабря 2020 18:08      563

На месте «Вотервиля» построят гостиничный комплекс

На месте неработающего аквапарка на площади Беллинсгаузена построят гостиничный комплекс. Ранее собственник готовился возвести там жилой дом.

Здание центра водных развлечений «Вотервиль», числящееся по улице Кораблестроителей, 14, литера Б, но выходящее не на нее, а на площадь Беллинсгаузена и Морскую набережную, было построено в 2006 году. Его возвело ООО «Гостиничный комплекс „Прибалтийская“» на месте фонтанов, входивших в комплекс гостиницы. Проект сделало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“».

В 2014 году «Вотервиль» был закрыт по суду. Этому предшествовали несчастные случаи и массовые отравления, которые приводили к уголовным делам. В 2015–2016-м его работу возобновляло ЗАО «Стремберг» под названием «Питерлэнд», но затем он повторно закрылся в связи с неблагоприятной экономической ситуацией.

Позднее ООО «Аквапарк билдинг» (связано с ООО «Гостиничный комплекс „Прибалтийская“») рассматривало возможность строительства здесь жилого дома. Но в итоге не получило одобрение властей.

В декабре был утвержден проект гостиничного комплекса на этом месте. Его по заказу фирмы «Аквапарк билдинг» разработало ООО «ИЦ „Стройэксперт+“», связанное с ООО «ИЦ „Стройэксперт“».

Аквапарк Вотервиль на Морской набережной
Фото Дмитрия Ратникова

 

Источник: Канонер