Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 декабря 2020 13:47      820

Bonava построит жилой комплекс на улице Ткачей

Шведский девелопер Bonava приобрел земельный участок на улице Ткачей, в левобережной части Невского района Санкт-Петербурга. На нем компания планирует возвести жилой комплекс комфорт-класса.

Участок площадью 1,3 га расположен рядом с домом 3 по улице Ткачей. Сейчас на нем находится платная неасфальтированная автостоянка. Местоположение участка установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка.

Ориентир: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, 105, участок 2.

Сделка по покупке земли была заключена в сентябре этого года. Компания уже приступила к разработке градостроительной документации.

Согласно предпроектной оценке, на участке может появиться восьмиэтажный жилой комплекс на 348 квартир общей жилой площадью около 18 тысяч кв. м. Также в здании будут запроектированы подземный паркинг и встроенные коммерческие помещения.

В квартале, где будет вестись строительство, Bonava планирует возвести детский сад на 110 малышей.

Территория на улице Ткачей — это уже третье приобретение девелопера за 2020 год. Ранее компания объявила о покупке участка площадью 9,3 тысячи кв. м на улице Ольги Берггольц, 22. На нем планируется возвести жилой комплекс комфорт-класса Gotland Lifestyle. Также в начале этого года компания приобрела участок площадью 6,9 тысяч кв. м на Кузнецовской улице, 52, рядом с Московским парком Победы.

 

Источник: Квадрат.ру