Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 декабря 2020 10:33      426

Льготы по погашению ипотеки для многодетных будут расширены

Депутаты Госдумы РФ на состоявшемся накануне заседании приняли в первом чтении законопроект, дополняющий льготы по погашению ипотеки для многодетных семей.

Документом расширяется перечень целей предоставления ипотечного кредита, который можно будет погасить за счет средств государственной поддержки.

В частности, законопроектом предлагается включить в этот список строительство на территории РФ объекта индивидуального жилищного строительства; приобретение по договору купли-продажи на территории РФ у юридического или физического лица объекта ИЖС, строительство которого не завершено; приобретение на территории РФ доли (долей) в праве общей собственности на жилое помещение или земельный участок, предоставленный для ИЖС.

Напомним, программа поддержки семей с детьми заработала осенью прошлого года. По инициативе президента государство помогает полностью или частично погасить ипотеку семьям, где третий ребенок и последующие дети родились после 1 января 2019 года. Сумма такой выплаты составляет 450 тыс. рублей.

Денежные средства направляются на погашение задолженности по основному долгу по ипотеке. В случае, если она меньше 450 тыс. рублей, оставшаяся часть может пойти на погашение процентов.

Источник: БН.ру