Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 декабря 2020 18:59      589

Петербург вошел в десятку лидирующих регионов экологического рейтинга

По итогам осени 2020 года Петербург занял восьмое место в Национальном экологическом рейтинге регионов России, укрепив свои позиции в десятке лидеров. В двух предыдущих кварталах наш город также занимал лидирующие позиции.
 
Как рассказали в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, рейтинг рассчитывается ежеквартально на основе информации об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах.

Осенью этого года Петербург был включен в единую систему обращения с опасными отходами. Остановлена работа несанкционированной свалки в Красногвардейском районе. Проводятся рейды по пресечению нарушений режима особой охраны на заповедных территориях. Состоялись мероприятия по уборке прибрежных территорий. Созданы анимированные ролики на экологическую тематику, которые транслируются на экранах города. Продолжается работа межведомственной рабочей группы по установлению источников запахов и их ликвидации.

Высокие практические результаты достигаются и благодаря неравнодушному отношению петербуржцев к охране окружающей среды, поддержке общественных инициатив в этой сфере. Поддержка мероприятий, организованных местными жителями, привлечение внимание к этим событиям уже стало доброй традицией. Ознакомиться с результатами экологического рейтинга можно на сайте greenpatrol.ru.

Источник: Квадрат.ру