Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 декабря 2020 14:15      600

В Приморском районе сдан ЖК «Шуваловский»

Строительство жилого комплекса «Шуваловский» от «Группы ЛСР» в Приморском районе завершено. Компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух последних домов – № 21 и № 22.

Жилой комплекс «Шуваловский» — это современный благоустроенный обособленный микрорайон, который включает в себя 24 дома. Комплекс расположен в нескольких шагах от Шуваловского карьера, недалеко от Юнтоловской дачи и Новоорловского лесопарка.

В жилом комплексе представлено 8 709 квартир. Их общая площадь со встроенными помещениями составила более 422 тыс. кв. м. В проекте представлены квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных вариантов площадью от 30 до 116 кв. м.

На первых этажах домов расположены коммерческие помещения, которые занимают около  5,7 тыс. кв. м. Здесь разместились магазины, кофейни, аптеки, салоны красоты и другие необходимые точки сервиса и услуг для жителей микрорайона. ЖК «Шуваловский» имеет 12 паркингов на 2 491 машино-место общей площадью 26,5 тыс. кв.м.  

Собственная социальная инфраструктура проекта включает два детских сада и школу с бассейном. Рядом с комплексом город строит общеобразовательную школу на 1600 мест, в проекте еще один детсад на 240 детей.

 

 

Источник: Квадрат.ру