Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2020 11:16      854

Почти два десятка низкопольных автобусов «Лотос» выйдут на городские маршруты

Низкопольный подвижной состав работает на природном газе, отличается теплым салоном, комфортабельностью и экологичностью.

Новые «Лотосы» выйдут на маршруты Колпинском, Красносельском, Пушкинском и Петродворцовом районах. Два из 18 автобусов начнут перевозить пассажиров уже до Нового года. Остальные 16  - в 2021 году. Холдинг «ПИТЕРАВТО» выведет  новый подвижной состав на линии в рамках уже действующих контрактов с городом.

Автобусы российского производства  - сделаны на заводе в Набережных Челнах. Они рассчитаны на перевозку 92 пассажиров (включая 25 сидячих мест), оснащены USB-зарядками для гаджетов, независимой системой автоматического кондиционирования и обогрева. Низкий пол и широкие входные двери позволяют без затруднений погрузить и выгрузить детскую коляску или инвалидное кресло.

Кабина водителя автономна от пассажирского салона и оснащена навигационным оборудованием. В ней имеется постоянная связь с диспетчером и видеоконтроль за происходящим как внутри автобуса, так и вокруг (видеорегистраторы). Машина легка в управлении, а эргономика рабочего места позволяет водителю сконцентрироваться на дорожной обстановке. В условиях плотного трафика это обеспечивает безопасность и комфорт поездки пассажиров.

Новый «Лотос» соответствует экологическим стандартам Евро-5, а также всем современным требованиям надёжности и безопасности. В качестве топлива используется компримированный природный газ, за счёт чего выбросы в атмосферу в 100 раз ниже, чем у автобусов на дизельном топливе.

Источник: Квадрат.ру