Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 января 2021 13:35      496

Срок сдачи школы в Ленсоветовском перенесён на апрель

Срок сдачи школы в Ленсоветовском перенесён на апрель из-за перепроектирования. Расширенное учебное заведение сможет одновременно принимать 1550 учеников.

«Это было единственно верное решение, потому что уже в ходе строительства пришлось кардинально менять проект. Поселку нужна школа на гораздо большее количество учеников. Население росло все последние годы. Социальных учреждений не хватало. Ускоренными темпами мы наверстываем их строительство», – заявил на днях г-н Беглов в ходе осмотра здания школы в посёлке Ленсоветовский.

В новом здании будет 62 учебных класса, два бассейна (25 на 11 метров и 10 на 8), три спортивных зала, актовый зал на 580 мест, столовая на 775 мест, медицинский блок со стоматологическим кабинетом. «Обновленная» школа рассчитана на 1550 учеников. Здание оборудовано двумя лифтами, один из которых будет приспособлен для детей с особенностями развития. Рядом обустроят футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки и площадки для отдыха и групп продленного дня.

Сейчас в школе заканчиваются отделочные работы. Уже объявлены конкурсы на поставку оборудования и мебели. «Деньги на оборудование (97 млн рублей) выделены. Новое здание будет передано в ведение уже работающей в поселке Ленсоветовский школы №460», – подчеркнул губернатор.

Напомним, компания «Дальпитерстрой» (застройщик) собиралась сдать в эксплуатацию школу в Ленсоветовском, а также детский сад к концу 2020-го. Детский сад на Новгородском проспекте займёт двух-трёхэтажное здание общей площадью около 10 000 кв.м, тоже с бассейном (чаша 7 на 3 м). Садик рассчитан на 415 мест.

 

Источник: NSP