Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 января 2021 17:27      637

Арбитражный суд отказался передавать ЖК «Десяткино 2.0» в Мурино региональному Фонду защиты дольщиков

Как рассказывают дольщики, на вчерашнее заседание суда было передано письмо из Следственного комитета, но без даты, а также не подписанное г-жой Сабанчиевой. А судья захотел лично увидеть следователя, чтобы она подтвердила правомерность передачи участка в Фонд. В итоге заседание по делу перенесено на 10 февраля.

«Кто ответит наконец за все мытарства дольщиков, и сколько еще ждать, чтобы все чиновники выполнили свои обязанности?», - вопрошают пострадавшие.

Как пояснила NSP конкурсный управляющий Валерия Слончак, в устной беседе г-жа Сабанчиева подтвердила, что участок под недостроем можно передать в региональный Фонд. Однако для суда нужно письменное подтверждение, в котором следователь даст разъяснения по землям «Норманна ЛО». Такой запрос суд направит Виктории Сабанчиевой.

Очевидно, что это формальность, без которой суд не может принять решение. Однако из-за одной «бумажки» начало процесса передачи ЖК «Десяткино 2.0» Фонду откладывается минимум на месяц.

Напомним, Набсовет Фонда защиты дольщиков решил достроить ЖК «Десяткино 2.0» в Мурино ещё в сентябре 2020 года. Комплекс из четырех корпусов рассчитан на 1672 квартиры, из которых проданы 1644. Степень готовности объекта едва превышает 30%.

 

Источник: NSP