Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 января 2021 13:23      504

«Янила Драйв» вышла в финал федеральной премии ТОП ЖК-2021

 
Завершился первый этап федеральной премии в области жилищного строительства – Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021. От Ленинградской области в конкурсе участвовал 21 проект от 18 застройщиков. Новая очередь голландского квартала «Янила» в Янино стала финалистом в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области».
 
Всего в первом региональном этапе конкурса ТОП ЖК-2021 приняло участие 457 проектов от 290 застройщиков из 23 регионов РФ. Из них в финал вышли 226 жилых комплексов от 165 застройщиков по 59 номинациям.
 
Жюри премии оценивало новостройки по критериям, основанным на Стандарте комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ вместе с КБ Стрелка. Большое внимание было уделено подходу девелоперов к созданию качественной среды в жилых комплексах, отвечающей современным социальным и экономическим условиям, интересам жителей. Также рассматривались такие показатели, как архитектура, транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, инженерные решения и безопасность жилого комплекса, степень развития общественных пространств, создание безбарьерной среды и др.
 
ЖК «Янила Драйв» стал финалистом в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области». Новая очередь голландского квартала, который возводится ГК «Ленстройтрест» в Янино Всеволожского района, состоит из четырех корпусов переменной этажности. Проект реализуется в рамках единой градостроительной концепции, разработанной известным архитектором Рюрдом Гитема (KCAP Architects&Planners, Нидерланды). Внешний облик домов продуман таким образом, что каждое здание имеет свою уникальность при этом  вписывается в цветовой код всего квартала.
 
Еще одна особенность «Янила Драйв» – улучшенные стандарты благоустройства внутренней территории. Общественные пространства созданы по принципу 10+, они позволяют реализовать как минимум десять потенциальных сценариев времяпровождения жителей. Квартирография новой очереди предусматривает более 100 функциональных планировочных решений, среди которых как классические варианты, так и популярный евроформат. Также в «Яниле» построена центральная площадь с голландской мельницей для проведения массовых мероприятий, оборудован скейтпарк, различные игровые площадки, зоны с уличными тренажерами, столы для пинг-понга, велосипедные дорожки, волейбольная площадка и футбольное поле, зона для выгула и дрессировки собак. Из социальной инфраструктуры в квартале работают два развивающих детских центра, частный и государственный детские сады. Строится школа на 825 учеников, проектируется второй муниципальный детский сад.
Источник: Квадрат.ру