Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 февраля 2021 14:39      504

Надстройку бизнес-центра на площади Шевченко сочли законной

 Надстройку, появившуюся на крыше бизнес-центра «Сенатор» на Малом проспекте Петроградской стороны, 87, на площади Шевченко, сочли законной. Поначалу власти хотели обратиться в суд.
 
Здание было построено в 1959 году в сталинской стилистике по проекту архитекторов Леонида Гальперина и Михаила Михайлова. Внутри тогда расположился НИИ при Минобороны. Сейчас там работает бизнес-центр сети «Сенатор», которую развивает АО «Финансовая холдинг компания „Империя“». Осенью 2019 года «Канонер» сообщил, что здание надстроили стеклянным этажом.
 
Служба строительного надзора не выдавала разрешение на производство этих работ. «Ввиду образования новых помещений имеются признаки реконструкции», — пояснили в ведомстве. Оно рассматривала возможность об обращении в суд с целью приведения объекта в изначальное состояние.
 
Однако в итоге власти передумали судиться и сочли надстройку законной. Собственник убедил их, что это не реконструкция, а «перепланировка помещений с переоборудованием чердачного пространства под мансарду». Высота конька кровли, по утверждению собственника, якобы осталась прежней.
Источник: Канонер