Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 февраля 2021 14:30      568

В Москве подорожала аренда офисов класса В

 Средняя ставка аренды офисов класса В в Москве в течение 2020 года выросла на 17%, до 24,5 тысячи рублей за квадратный метр в год, в то время как офисы класса А упали в цене, говорится в сообщении коммерческого подразделения онлайн-сервиса по продаже недвижимости ЦИАН.
 
"Динамика средних ставок аренды в течение года была разнонаправленной, в зависимости от класса офиса. Общая тенденция такова, что офисные помещения класса А (с высокой средней ставкой) падали в цене, одновременно ставка на офисы класса В увеличивались. Подобная динамика говорит о перераспределении спроса с целью оптимизации затрат на аренду столичными компаниями", - указывается в нем.
 
По данным аналитиков "ЦИАН. Коммерческая", средняя ставка аренды офисов класса А в течение 2020 года упала на 20%, до 45,6 тысячи рублей за квадратный метр в год. Аналогичная ситуация с продажей: стоимость офисов класса А сократилась на 9,7%, до 391 тысячи рублей за квадратный метр, в то время как офисы класса B в течение 2020 года подорожали на 10,3%, до 215,2 тысячи рублей за "квадрат".
Источник: Квадрат.ру