Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 февраля 2021 17:01      637

Дрозденко представил зампреду правительства России комплексную программу развития транспортной инфраструктуры региона

убернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил зампреду Правительства России Марату Хуснуллину комплексную программу развития транспортной инфраструктуры региона (ПКРТИ).
 
Александр Дрозденко рассказал о программе в рамках заседания координационного совета по развитию транспортной системы Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
 
«Первый горизонт планирования — до 2025 года — целиком сосредоточен именно в границах агломерации. Мы просим федеральное правительство поддержать реализацию наших дорожных и транспортных проектов: это необходимо, учитывая сегодняшние темпы строительства жилья», —  подчеркнул губернатор Ленинградской области.
 
ПКРТИ была разработана по заказу «Ленавтодора» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она предусматривает поэтапное развитие инфраструктуры области до 2035 года. 
 
В частности, к 2025 году необходимо реализовать более 60 мероприятий по строительству и реконструкции дорог федерального и регионального значения. Основное внимание будет уделено развитию инфраструктуры в наиболее активно развивающихся районах, прилегающих к Санкт-Петербургу, а именно:
 
— строительство продолжения Пискаревского проспекта в обход Мурино (Обход Мурино «справа»).
 
— строительство новых транспортных связей «Всеволожск – Мурино»
 
— формирование новых подъездов к городу Всеволожск, а также строительство подъезда к транспортно-пересадочному узлу «Кудрово» (развязка с Мурманским шоссе).
 
Одновременно с этим предлагаются реконструкции подъезда к Заневскому посту в Кудрово, Колтушского шоссе, Центральной и Областной улиц в Кудрово, и участка магистрали от Санкт-Петербурга до поселка имени Свердлова вдоль Невы.
Источник: Квадрат.ру