Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2021 14:14      396

У Ладожского вокзала построили торговый центр без подъезда к нему

По правую руку от Ладожского вокзала на Заневском проспекте завершилось строительство торгового центра. К нему нет собственного подъезда, что ранее приводило к судебной тяжбе с собственником соседнего участка.
 
В 2015 году ООО «Газремстрой» получило разрешение на строительство торгового центра возле правого пандуса Ладожского вокзала. Проект разработало ООО «Строй-сервис». Прежде там стояла одноэтажная шаверма, сгоревшая в результате пожара. Участок не выходит к улицам, и фирма рассчитывала, что подъезд к новому объекту будет осуществлен по соседнему участку со стороны Уткина переулка.
 
Впоследствии стало известно, что надежды «Газремстроя» не оправдались: собственник этого соседнего участка ООО «Международное», связанное с группой «Адамант», отказался создавать сервитут. Это привело к судебной тяжбе, из-за которой «Адаманту» на некоторое время пришлось останавливать строительство своего торгово-офисного здания.
 
В минувшем январе, по данным «Канонера», строительство торгового центра «Газремстрой» завершил. Ему присвоили адрес: Заневский проспект, 67, корпус 4. Проблема с подъездом, судя по всему, не решилась.
Источник: Канонер