Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 февраля 2021 17:57      498

Минстрой: единый реестр ускорит сроки получения очередниками жилья

. Единый реестр граждан, состоящих на учете на региональном уровне, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства, позволит ускорить сроки их выполнения, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Минстроя.
 
Ранее сообщалось, что Минстрой создаст единый федеральный реестр нуждающихся в жилье, которым должно помочь государство. Система должна обеспечить оптимальное планирование расходов бюджета для каждого льготника.
 
"Введение единого реестра позволит оптимизировать сроки и качество исполнения государственных жилищных обязательств за счет автоматизации отдельных процедур, связанных с постановкой и ведением учета граждан, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства", - рассказали в ведомстве.
 
Предполагается, что реестр позволит в режиме онлайн получать данные об объеме федеральных жилищных обязательств, что будет способствовать повышению эффективности бюджетного планирования расходов на жилищное обеспечение федеральных льготных категорий граждан. Кроме того, он повысит эффективность федерального и регионального контроля за ведением учета граждан, нуждающихся в жилье.