Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 февраля 2021 14:24      517

Циан запустил первый в России сервис онлайн-аренды для самозанятых

Циан – технологичный сервис по поиску недвижимости в России – провел полный апгрейд продукта для собственников и арендаторов – «Сдай/Сними». Новый сервис в аренде делает процедуру абсолютно прозрачной и безопасной для каждой из сторон. 
 
Сервис дает арендодателям возможность выбрать и проверить арендатора на платежеспособность и криминальную историю онлайн, а арендаторам – найти жилье от проверенного собственника. Договор аренды также заключается в режиме онлайн. 
 
Безопасность расчетов между владельцем и арендатором обеспечивает технология мультирасчетов от партнера Циан – Банка 131. Сдаваемое имущество и возможный ущерб защищает страховка, включенная в сервис «Сдай/Сними». Сервис страхует даже от таких случаев как – сломанная техника, разбитые предметы, разрисованные обои и следы домашних животных! Партнер Циан по онлайн страхованию – «Манго Страхование». 
 
Сервис «Сдай/Сними» ориентирован на тех арендодателей, которые имеют статус «самозанятый», что позволяет обеспечить защиту интересов всех сторон сделки.
 
По сравнению с прошлым годом, количество самозанятых в России увеличилось на порядок и достигло 1,3 млн человек. Ежедневно эта категория пополняется 5 тыс. новых самозанятых. При этом каждый второй офисный сотрудник планирует в среднесрочной перспективе стать фрилансером, а приблизительно 40% фрилансеров готовы оформить себя в качестве самозанятых. 
 
«Рынок аренды в России на сегодняшний день недостаточно хорошо отрегулирован. Его участники вынуждены считаться с многочисленными рисками: арендаторы, отдав при переезде трехмесячный платеж, могут быть выселены уже спустя месяц, а собственники, в свою очередь, живут в постоянном беспокойстве, что их постояльцы могут привести квартиру в полную негодность. Сервис «Сдай/Сними» призван упорядочить ситуацию на рынке и понизить уровень стресса для обеих сторон», – говорит Светлана Тюльбашева, руководитель проекта «Сдай/Сними» Циан. 
 
Сервис «Сдай/Сними» позволит владельцам жилья заниматься арендным бизнесом на легальной основе без издержек на оформление отчетной документации и потерь в доходе. Всем желающим собственникам Циан помогает стать самозанятыми предпринимателями. Все платежи проводятся через интерфейс личного кабинета Циан. Кроме того, система автоматически фиксирует поступивший доход и отправляет чеки. 
В настоящее время сервис доступен для зарегистрированных пользователей из Москвы, Московской области,  Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
Источник: Квадрат.ру