Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2021 12:42      584

Проект фасадов детского центра «Лукоморье» в Пушкине переделали

Проект фасадов детского мультимедийного центра «Лукоморье» в Буферном парке Пушкина переделали. Автор формулирует их архитектуру как пример «петербургской школы русского стиля».
 
Под «Лукоморье» был отведен участок 6,2 гектара севернее дома 8 по Детскосельскому бульвару. Сейчас внешне он является частью Буферного парка, но юридически в него не входит. Инвестором выступает ООО «Светоч».
 
Проект «Лукоморья» был представлен в прошлом году. Его выполнило ООО «Санлайн-строй» при участии голландского Jora Vision Europe B. V. Снаружи здание напоминало гипермаркет. На градсовете фасады рекомендовали переделать.
 
Заняться корректировкой пригласили ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Недавно КГА и КГИОП согласовали новый вариант. Как рассказал «Канонеру» Михаил Мамошин, теперь фасады выполнены по канонам «петербургской школы русского стиля и основаны на творческом наследии И. Я. Билибина, А. Ф. Бубыря и Н. В. Васильева, а также творчестве фон Гогена, автора Музея Суворова». «Важно было не делать потешную архитектуру. Это должна быть не ярмарка, не деревенька, а дворец сказки для детей», — объяснил собеседник издания.
 
Проект согласован без двух высотных акцентов, которые сейчас находятся на досогласовании. Их появление стало возможным после февральской корректировки закона о зонах охраны.
Источник: Канонер