Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 февраля 2021 10:22      503

Вебинары «Стремись к большему» с ДОМ.РФ собрали более 600 участников

В ДОМ.РФ завершился первый в этом году этап практико-ориентированных вебинаров для студентов «Стремись к большему». Будущие финансисты и IT-специалисты узнали, как начать профессиональный путь и добиться успехов в таких перспективных направлениях, как ипотечный рынок, проектное финансирование и организация новых каналов продаж.
 
Эксперты ДОМ.РФ в онлайн-режиме поделились своим опытом построения карьеры — многие спикеры еще 7–10 лет назад сами были на месте своих слушателей, завершая учебу в профильных вузах. Студентам было предложено познакомиться с работой проектного офиса, послушать о риск-менеджменте, аналитике, разработке программного обеспечения для банков, приемах создания бизнес-отчетности. Слушатели получили знания о практической стороне интересной им профессии и детально, по шагам смогли разобрать опыт своих наставников в выстраивании их карьерной лестницы.
 
«Такое допобучение в формате диалога с уже состоявшимися специалистами, позволяет студентам получить практические навыки работы еще во время учебы и понять, что действительно может пригодиться в карьере. С учетом этого молодые люди могут скорректировать вектор своей подготовки в вузе и развивать необходимые компетенции еще до защиты диплома. Как правило, такие студенты интересны потенциальным работодателям уже на финальных курсах обучения», — рассказала руководитель карьерного центра ДОМ.РФ Олимпиада Окунева.
 
В этот раз участниками этого интерактивного учебного курса стали более 600 студентов РЭШ, ВШЭ, Финансового университета, РЭУ им. Плеханова, МГУ, МГТУ, МИСиС, МФТИ, МИФИ, ВГУ, ВГУИТ, ВГПГК, ВГАУ, а запись вебинаров уже посмотрели более 10 тыс. раз. Слушатели отмечают, что участие в этом образовательном проекте помогает не только в карьере, но и в целом позволяет повысить собственный уровень финансовой грамотности, открыть для себя новые инструменты инвестирования и глубже понимать процессы ипотечного рынка.
 
Проект «Стремись к большему» был запущен ДОМ.РФ почти 2 года назад. Партнерами компании стали ведущие вузы страны, студенты которых заинтересованы в дополнительном образовании с практическим уклоном. За 3 потока программы ее завершили более 2000 молодых специалистов, а записи вебинаров суммарно посмотрели свыше 20 тыс. раз.
 
«Было очень познавательно и продуктивно пообщаться с людьми, помогающими студентам адаптироваться непосредственно в профессиональной сфере, а также являющимися ярким примером достижения своих целей», — отметила Алена Васильева, студентка РЭУ им. Плеханова
 
С ней солидарна и Эльнара Зарипова, студентка Финансового университета при Правительстве РФ, которая добавила, что благодаря семинару ей удалось глубже разобраться в механизмах работы ипотечного рынка. «Я бы с радостью посетила другие мероприятия на эту тему, чтобы еще сильнее закрепить полученные в вузе и на дополнительных образовательных курсах знания. В будущем, они пригодятся мне при трудоустройстве и построении карьеры», — резюмировала она.
 
Подать заявку на участие в образовательных проектах ДОМ.РФ и узнать о них подробнее можно по ссылке: https://clck.ru/TQtZd.
Источник: Квадрат.ру