Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 марта 2021 11:35      382

Названы самые популярные у инвесторов в жилую недвижимость объекты

 
Инвестиции в недвижимость - распространенный способ не только сохранить свои средства в период экономических потрясений, но и приобрести объект, который будет приносить дополнительные деньги за счет сдачи его в аренду.
 
Руководитель агентства недвижимости «ГЛЭНС» Ольга Эбель рассказала о том, какие объекты недвижимости чаще всего покупают инвесторы для сдачи в аренду.
 
«По нашим данным, семь из десяти покупателей, которые подбирают объект для сдачи, выбирают однокомнатные квартиры, около 25% клиентов ищут студии. Только около 5% рассматривают «двушки». При этом, последние при проведении расчетов окупаемости все же выбирают 1-комнатные и студийные варианты», - рассказала она.
 
По словам эксперта, однокомнатные квартиры под сдачу являются хорошим вариантом, но в 90% случаев доходность и окупаемость студии в аналогичном районе будет выше.
 
«Кроме того, нужно понимать подцель квартиры в аренду. Так, это может быть перепродажа, обеспечение пассивного дохода, инвестиция для детей. Если это исключительно аренда, то почему бы не рассмотреть апартаменты», - советует риэлтор.
 
По ее оценкам, годовая доходность от сдачи 1-комнатной квартиры в Петербурге будет варьироваться в пределах от 300 до 500 тыс. рублей в год.
Источник: БН.ру