Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 марта 2021 16:48      663

Проект фельдшерско-акушерского пункта в деревне Усадище получил положительное заключение

Проект фельдшерско-акушерского пункта на 20 посещений в смену в деревне Усадище получил положительное заключение госэкспертизы.
 
После проведения необходимых конкурсных процедур на выбор подрядчика и заключения контракта начнутся строительно-монтажные работы. Строительство объекта планируется завершить во второй половине 2022 года. 
 
Жители деревни смогут получать первичную медицинскую помощь  в новом двухэтажном  здании площадью 600 кв.м. На первом этаже ФАПа предусмотрены медицинские помещения: кабинет приема фельдшера, процедурная, смотровой и прививочный кабинеты, стерилизационная,  комната для хранения медикаментов, изолятор для пациентов с признаками инфекционного заболевания, комната персонала.  На втором этаже для медицинских работников разместятся две двухкомнатные квартиры. Площадь каждой квартиры составит 90 кв.м, жилье будет передаваться уже с отделкой.
 
Всего в 2021 году в Ленинградской области будет возводиться 6 фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Яльгелево, Васкелово, Ям-Тесово, Нурма, Овсище, Усадище. Финансирование строительства осуществляется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» за счет средств областного бюджета.
 
 
Источник: Квадрат.ру