Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 марта 2021 15:12      617

ДОМ.РФ внедрил новые форматы обучения стажеров

 
Состоялся выпуск третьей волны профессиональной стажировки 2020 г., организованной ДОМ.РФ. При ее проведении были опробованы новые форматы обучения участников программы.
 
Опыт работы в ДОМ.РФ приобрели 53 человека, состоялась защита 11 лучших проектов. При этом всего на участие в третьей волне были поданы 1863 заявки. Стажировки проходили в 36 подразделениях компании по таким направлениям, как международное сотрудничество, операционная деятельность арендного жилья, инфраструктура и системы данных, взаимодействие с инвесторами, инфраструктурные облигации, разработка ИТ-решений и другие.
 
«Наша цель — познакомить молодых специалистов с деятельностью ДОМ.РФ, показать возможности для профессионального роста и достижения успеха в выбранной сфере. Также важно их адаптировать к изменившимся условиям труда, в частности, к удаленной режиму. Только 16% стажеров работало в офисе, и мы впервые запустили новые форматы мероприятий: «InterncommuniTEA» — онлайн-встречи со специалистами, уже прошедшими программы стажировок в ДОМ.РФ, и «Открытый микрофон» — веб-встречи руководителей компании со стажерами», — сообщила руководитель Карьерного центра ДОМ.РФ Олимпиада Окунева.
 
По ее словам, неформальное общение со «старшими коллегами» позволяет стажерам освоиться и получить полезную информацию. Участниками программы положительно приняты новые форматы — 90% отметили, что им было интересно послушать именно про личный опыт спикеров.
 
Один из стажеров оставил следующий отзыв: «Очень понравился вид такого знакомства, так как можно узнать абсолютно все, что интересует, у людей, которые уже прошли через это. Интересно узнавать истории успеха, что повлияло на продолжение работы после стажировки».
 
Программа профессиональных стажировок реализуется ДОМ.РФ в течение нескольких лет. Только в 2020 году на двух первых волнах обучение прошли 125 молодых специалистов — студентов старших курсов и выпускников вузов Москвы и Воронежа. Некоторым после завершения программы было предложено строить дальнейшую карьеру в ДОМ.РФ. Недавно был завершен сбор заявок на первую волну стажировок 2021 года.
Источник: Квадрат.ру