Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 марта 2021 14:52      626

«Юттери» – в тройке лучших малоэтажных жилых комплексов России

 
Финский городок, который ГК «Ленстройтрест» возводит в Колпинском районе Петербурга, стал призером Градостроительного конкурса в области жилищного строительства ТОП ЖК-2021. Проект «Юттери» признан одним из лучших жилых комплексов сразу в трех номинациях федеральной премии.
 
В этом году в градостроительном конкурсе приняли участие более 1 500 девелоперских проектов со всей России, которые оценивали свыше 400 экспертов. В шести федеральных номинациях участвовала 121 жилой комплекс от 82 застройщиков, до финала дошли всего 45 проектов.
Финский городок «Юттери» вошел в топ-3 новостроек в следующих номинациях: «Лучший жилой комплекс-новостройка в Северо-Западном ФО, малоэтажные дома», «Лучший жилой комплекс-новостройка в Санкт-Петербурге, доступное жилье» и «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, малоэтажные дома».
 
Жюри премии оценивало участников по критериям, основанным на Стандарте комплексного развития территорий, разработанного Минстроем и ДОМ.РФ вместе с КБ Стрелка. Эксперты уделяли особое внимание подходу компаний к созданию жилой среды в комплексах-конкурсантах, а также рассматривали особенности и качество архитектуры, транспортную доступность, социальную инфраструктуру, безопасность ЖК, уровень развития общественных пространств, создание безбарьерной среды и многие другие.
 
Малоэтажный городок «Юттери» воссоздает атмосферу уютного европейского квартала. Его концепцию разработал известный финский архитектор Юкка Тикканен. Комфортные и безопасные дворы жилых корпусов свободны от машин. На территории расположены детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха, сад камней и цветники. Построен и работает детский сад в виде сказочного рыцарского замка. Застройщик продолжает строительство домов четвертой и пятой очередей, началось возведение общеобразовательной школы. На берегу реки Малая Ижорка, протекающей вдоль финского городка, вскоре появится полноценная зона отдыха с оборудованными местами для барбекю.
 
Источник: Квадрат.ру