Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 марта 2021 16:00      486

Часть Муринской дороги возле Васнецовского проспекта закроют

Часть старой трассы Муринской дороги возле Васнецовского проспекта собираются закрыть для движения. Взамен построили новую трассу чуть западнее.
 
В этих краях, в районе Деревни Рыбацкое, группа «ЛСР» возводит жилой микрорайон. Улично-дорожную сеть девелопер прокладывает за свой счет. В 2018 году, как писал «Канонер», группа провела участки Чарушинской, Васнецовского проспекта и Муринской дороги, а в январе 2021-го — первый отрезок Пейзажной улицы, в феврале — новый отрезок Муринской дороги.
 
Согласно проекту планировки, разработанному по заказу ЛСР, трасса Муринской дороги заметно изменится. В частности, вдоль нее предусмотрен дублер. У перекрестка с Васнецовским проспектом близ Челябинского моста Муринская теперь идет на юг.
 
Как рассказали сегодня в администрации Красногвардейского района, «в ближайшее время» движение на эту новую трассу Муринской дороги будет переключено, а старый участок от Васнецовского проспекта до дома 14, корпус 3, закроется. Общественный транспорт также будет ходить по новой трассе.
Источник: Канонер